http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

В Марий Эл прошел Форум некоммерческих организаций

26 августа 2022 г. в Йошкар-Оле прошел Форум некоммерческих организаций Республики Марий Эл. Этот форум стал юбилейным - он проводится в регионе в пятый раз.

Для участников была подготовлена насыщенная программа: 2 пленарные дискуссии, "открытый диалог" с представителями органов власти, 8 различных образовательных площадок с федеральными и региональными спикерами. 

Светлана Маковецкая, директор Центра «ГРАНИ» (г. Пермь), рассказала НКО Марий Эл  об особенностях жизни некоммерческих организаций в кризис, как адаптировать свою деятельность в период уязвимости, правила работы с командой и благополучателями в условиях нестабильности.

От спикеров Форума региональные НКО узнали:

особенности альтернативного фандрайзинга, в том числе как найти финансирование для организации, если нет гранта;

как выстроить коммуникационную стратегию своей НКО;

что такое креативное мышление и зачем оно НКО;

как грамотно управлять командой некоммерческой организации;

как развить личный бренд руководителю НКО и надо ли это делать;

обсудили типичные ошибки при написании проектов на грантовые конкурсы, разобрали основные лайфхаки успешных грантрайтеров;

а также поговорили о работе НКО в сфере межнациональных отношений.


Участие в Форуме приняли более 120 представителей некоммерческих организаций республики, органов исполнительной власти и муниципальных образований республики, гражданские активисты и представители средств массовой информации, а также коллеги из некоммерческого сектора Чувашии и Кировской области.


Форум организован региональным оператором грантового конкурса для НКО - благотворительной общественной организацией "Добрая Республика Марий Эл" при поддержке Министерства социального развития Республики Марий Эл и Общественной палаты Республики Марий Эл.