http://www.w3.org/1999/xlink http://www.w3.org/1999/xlink

Гражданские активисты Марий Эл приняли участие в проектном семинаре "Технологии и механизмы развития системной благотворительности"

31 июля в Марий Эл прошел проектный семинар "Технологии и механизмы развития системной благотворительности".

Участниками семинара стали гражданские активисты, семейные добровольцы, представители НКО и муниципальных учреждений из городов и районов Марий Эл.
Обсудили, как можно развивать свою территорию, решать местные проблемы через различные гражданские активности, развитие благотворительности и добровольчества.

🤝🏻Работа была организована в командах. Каждая команда создала "ленту времени" - вспомнили о развитии своих территорий за последние годы, обсудили, что было хорошее за эти годы и что не очень.
💡Сформировали образ будущего каждой территорий! Поговорили о том, какие ресурсы необходимы для их развития. И самое главное - поняли, что каждый участник уже сейчас может сделать для того, чтобы воплотить этот образ в жизнь!

⚡Важно, что все участники решили, что изменения начинаются с каждого из нас! Изменить ситуацию можно только тогда, когда мы сами начинаем брать на себя ответственность за происходящее на нашей территории!

Организатор проектного семинара Региональная благотворительная общественная организация развития медиапроектов и социальных инициатив "Добрая Республика Марий Эл". Семинар стал одним из мероприятий социального проекта "Ресурсный центр развития БлагоТворительности Марий Эл", реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.